WINAD
WINAD
français | english
Navigation
Home
Sitemap
This wiki
This page

 

Liste des Administrateurs AD Délégués

 

SV-Admin-Délégués
Personnes sciper Unités Héritage du droit
 Bruno Liardon  171311 tout SV Responsable informatique dans SV
 Patrick Wenger  167674 tout SV Responsable informatique dans SV
 Tessemo Juste Célestin  188217 tout SV Responsable informatique dans SV
 Anex Gaël  172703 tout SV Responsable informatique dans SV
 Argento Nicolas  224759 tout SV Responsable informatique dans SV
 Borel Philippe Olivier  241654 tout SV Responsable informatique dans SV
 Bécherraz Robin  251850 tout SV Droit explicite dans SV
 Cotting Leandro  232838 tout SV Responsable informatique dans SV
 Muller Matéo Evan  271771 tout SV Droit explicite dans SV
 Noverraz Jérôme Sébastien  251820 tout SV Droit explicite dans SV
 Barrière Nicolas 289885 tout SV Responsable informatique dans SV
 Schalbetter Paul 289873 tout SV Droit explicite dans SV

 

Personnes ayant explicitement le rôle 'Responsable informatique'  sur la structure EPFL-STI et droit administrateur AD activé en italique [état du 30 octobre 2017]

Unité Personnes
ACCES Mark Sawley
ASL Ali H. Sayed
ATME Nicolas Borboën
ATMX Eric Vassalli
ATPR Claude Cheseaux
BIOROB Alessandro Crespi
BIOS Hatice Altug
Alejandro Salamanca
CLSE Carlotta Guiducci
CNBI Luca Randazzo
Ricardo Chavarriaga Lozano
José del R. Millán
Christoph Schneider
COSMO Piero Gasparotto
Edoardo Baldi
Michele Ceriotti
DESL Mario Paolone
Jean-Michel Buemi
DLL-STI Nicolas Borboën
Christophe Salzmann
Cédric Meinen
Pierre-Etienne Bourban
ECPS Tobias Schneider
ESL David Atienza Alonso
Rodolphe Buret
Homeira Salimi
ESPLAB Christian Robert
Hassan Laaroussi
FIMAP Fabien Sorin
Dang Tùng Nguyen
GALATEA Yves Bellouard
GR-EB Touradj Ebrahimi
IEL Jean-Michel Buemi
Raymond Sutter
IGM Nicolas Borboën
IMT Hassan Laaroussi
Alejandro Salamanca
IMX Enrico Colla
INE Vasiliki Tileli
INSTANT-LAB Sebastian Krzysztof Fifanski
Laura Convert
Simon Henein
Roland Andreas Bitterli
LA3 Christophe Salzmann
Colin Jones
LAI Hassan Laaroussi
LAMD Nicolas Huguelet
Cyril Picard
Jürg Alexander Schiffmann
Hassan Laaroussi
LANES Andras Kis
LAPD Christophe Moser
LASA Nadia Barbara Figueroa Fernandez
Aude Billard
Andrew Sutcliffe
LBEN Aleksandra Radenovic
LBI Nicolas Borboën
Li Tang
LBNC Sebastian Maerkl
LBNI Adrian Pascal Nievergelt
Georg Fantner
LBO Nicolas Borboën
Alexandre Terrier
Yasmine Boulanaache
LBP Sylvie Roke
Alejandro Salamanca
LFMI François Gallaire
LHTC Nicolas Borboën
Stéphane Bigler
LIB Daniel Sage
LIDIAP Chantal Schneeberger
LIONS Gosia Baltaian
Volkan Cevher
LIS Alessandro Crespi
LMAF Joël Cugnoni
LMAM Pascal Morel
LMC Julien Ston
LMGN Dirk Grundler
Vinayak Shantaram Bhat
Alejandro Salamanca
LMH Philippe Cerrutti
LMIS1 Thomas Walger
LMIS2 Li Dong
LMIS4 Arnaud Bertsch
LMM Raphaël Charvet
LMOM Shawn Koppenhoefer
LMSC Jean-Baptiste Leran
LMTM Hassan Laaroussi
LMTS Herbert Shea
LP Jacques Morisod
Philippe Charpilloz
LPAC Mathieu Piccand
LRESE Sophia Haussener
LSBI Stéphanie Lacour
LSI2 Rodolphe Buret
LSM Alain Vachoux
Alexandre Schmid
LSRO Daniel Burnier
Amalric Louis Ortlieb
Mohamed Bouri
LTCM Raffaele Luca Amalfi
LTS2 Nicolas Aspert
Pierre Vandergheynst
LTS4 Pascal Frossard
LTS5 Jean-Philippe Thiran
LWE Romain Fleury
MHMC Philippe Charpilloz
Pierre Mettraux
MICROBS Selman Sakar
MIPLAB Alejandro Salamanca
Dimitri Van De Ville
NEMS Guillermo Villanueva
NXMM Helena Van Swygenhoven
OPT Marcel Groccia
PAT Katharina Scheidegger
PBL Maartje Bastings
PEL Drazen Dujic
PHOSL Davide Grassani
Camille Sophie Brès
POWERLAB Elison Matioli
Muriel Bardet
PRN-MARVEL Spyros Zoupanos
PTMH Philippe Cerrutti
PV-LAB Hassan Laaroussi
RRL Jamie Paik
Alejandro Salamanca
SCCER-FURIES Mario Paolone
Jean-Michel Buemi
SCI-STI-AS Santiago Capdevila Cascante
SCI-STI-CD Catherine Dehollain
SCI-STI-DD Dragan Damjanovic
SCI-STI-DG Denis Gillet
SCI-STI-DK Prodromos Kolyvakis
SCI-STI-FM Joël Voiselle
François Maréchal
Cédric Passerini
SCI-STI-FR Farhad Rachidi-Haeri
SCI-STI-GFT Christophe Salzmann
Giancarlo Ferrari Trecate
SCI-STI-JMV Jean-Marc Vesin
SCI-STI-JVH Cédric Passerini
Jan Van Herle
SCI-STI-LT Luc Thévenaz
SCI-STI-MM Marco Mattavelli
Daniela Vallat
Filippo Medri
SCI-STI-PO Peter Ott
SCI-STI-RC Jean-Michel Buemi
SCI-STI-SM Stefano Mischler
Pierre Mettraux
SMAL Esther Amstad
Mathias Steinacher
STI Dominique Quatravaux
Laurent Kling
David Desscan
STI-FORM Sylvain Robert
Jean-Michel Buemi
Claude Mary
Raymond Sutter
SUNMIL Chiara Donini
TCL Andreas Peter Burg
Thomas Christoph Müller
THEOS Nicola Colonna
Nicola Marzari
Martin Uhrin
TNE Silvestro Micera
Andrea Crema
Alejandro Salamanca
UNFOLD Karen Mulleners

 

 

 

IC-Admin-Délégués
Nom Prénom sciper Unités
Samoutphonh Sourythep 106337 IC-IT, LGG, LDM, CVLAB, THL2, THL3, THL4, DATA, RISD, DIAS, LCN, LACAL,IIG, LCAV, IVRL, CHILI, NAL, DCSL, VLSC, RGL, SAIL, IC-SG
Perez Carlos 215223

IC-IT, LGG, LDM, CVLAB, THL2, THL3, THL4, DATA, RISD, DIAS, LCN, LACAL,IIG, LCAV, IVRL, CHILI, NAL, DCSL, VLSC, RGL, SAIL, IC-SG

Laurenzi Damir  173563 ALGO, LTHI, LTHC, LCM, LINX
Salvi Fabien 166927 LAMP1, LPD, LARA
Lopes Yves 181673

LAMS, LCA1 à LCA4, LSIR et DEDIS (+ ICSIL1)

Lüthi Marc-André 143970 LAMS, LCA1 à LCA4, LSIR et DEDIS (+ ICSIL1)
Buret Rodolphe 147778  LAP, LSI1, PARSA
     

 

 

SB-Admin-Délégués
Nom Prénom sciper Unités
 Testa Andrea  106534  toutes SB
 Roulet Thibault  252605  ISIC
 Perraudin Marc  184244  MATH
 Gross Léonard  114067  MATH
 Locatelli Primo  198488  IPHYS
 Kessous Michel  162260  IPHYS
 Hagen Florence  105351  IPHYS
 Cedric Passerini  102978  ISIC
 Dind Yoann  199918  ISIC
 Oliveira Antonio  114421   ISIC
 Le Gentil Baptiste  254882  IPHYS
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

ENAC-Admin-Délégués
Unité Rôle respinfo ou droit adminad, comptes activés
ENAC Bonjour Jean-Daniel, Dubois Nicolas, Bancal Samuel, Meylan David, de Jesus Paulo, Tauxe Sylvain
   ENAC-DEC  
      ENAC-DO Voisard Théodore
   ENAC-SG  
      ENAC-PLTE Deschamps Laurent, Becquelin Paul
      ENAC-IT Chevalley Nicolas
   ENAC-SAR  
   ENAC-SGC Voisard Théodore
   ENAC-SSIE  
   IA Chevalley Nicolas
      CNPA Le Corre Stéphane Jean Pierre
      LIPID Deschamps Laurent, Becquelin Paul
   IIC  
      LEMR Deschamps Laurent, Orellana Felipe, Becquelin Paul
      CCLAB Vassilopoulos Anastasios, Chevalley Nicolas
      EESD Voisard Théodore
      GEL Zia Haseeb
      GIS-GE Guignet Gilles, Voisard Théodore
      GR-GN Voisard Théodore
      IBETON Burdet Olivier
      IBOIS Roche Stéphane Nicolas, Rezaei Rad Aryan
      IMAC Gilliard Charles
      LAVOC Gilliard Charles
      LCH Bron Cédric
      LESO-PB Deschamps Laurent, Becquelin Paul
      LHE de Graffenried Bob
      LMS Deschamps Laurent, Becquelin Paul
      LSMS Anciaux Guillaume
      LUTS Voisard Théodore
      MCS Voisard Théodore
      RESSLAB Garcia Martin
      TRANSP-OR Curchod Anne
   IIE  
      APRL Rochat Denis
      DISAL Rochat Denis
      LBE Deront Marc
      LTE Rochat Denis

 

 

Service Centraux (AA,AI,CDH,PL,P,IV)Admin-Délégués
Nom Prénom sciper Unités
 Alain Gremaud  151186 AI-DIT
 Perret Daniel  115218 AI-DIT
 Michaud Olivier  120911 AI-DIT
 Dutruit Jacques  108007  DII
 Ketterer Nicolas  109790  DII
 Vuilleumier Sylvain  182836  SISB
 Iffland Georges  105440  SISB
 Beche Alexandre  248673  BBP
Nicolas peslerbe ETU    CEN
Camil Petrescu 107044  CMS
(Christophe Paccolat Gilles Feusier et à Yannick Delessert ) , John Maxwell  à partir du 12.2018(STI)    CTS et ESC

Estoppey, Quentin

 
SI-ERP/ERPCAMIPRO
Grégoire Baroz
 
CIME-GE
     
     
     
     
     
     

 

 

CDM-Admin-Délégués
Nom Prénom sciper Unités
BOVY Grégoire 184253 Tout CDM
Johnson Christopher 223231 Tout CDM
BANGERTER Pascal 144037 Tout CDM
Desponds Anthony 275624 Tout CDM, CDH
Barbay Vincent 263879 Tout CDH-DHI
IC IT   CDH
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 


Site :

http://winad.epfl.ch

Liste e-Mail :

winad@groupes.epfl.ch
 

Outil liste email:

http://dinfo.epfl.ch/groupes/main.jsp

Search
Share